undefined
+
  • undefined

DST-MC-16 系列

所属分类:

工业光电转换系列

DST-MC-16 系列机架插卡式光电转换器,标准 2U 机箱,共支持 16 个插槽。百兆或者千兆板卡可混插,双电源设计,为高密度的光电转换应用场合提供经济可靠的解决方案。

• 每个机箱支持 16 个卡槽,板卡支持 1 个电口、1 个光口百兆板卡或者千兆板卡可混插机箱双电源供电
  • 技术参数
  • 结构外形图
  • 订货指南
  •  交换机参数

    IEEE 标准
    IEEE 802.3 10BaseT Ethernet
    IEEE 802.3u 100BaseT(X) and 100BaseFX Fast Ethernet
    IEEE 802.3ab 1000BaseT(X) Ethernet
    IEEE 802.3z 1000BaseX Ethernet
    IEEE 802.3x Flow Control(流量控制)
    交换特性
    MAC 地址表 2K
    数据包缓存 1Mbit
    处理方式 存储转发
    接口
    网口 1 个 RJ45/ 每板卡,百兆或者千兆
    光口 1 个 SC/ST/FC 光口 / 每板卡,百兆或者千兆
    光口传输距离 多模 0.5km/2km,单模 20km/40km/60km/120km
    可选
    LED 指示灯 电源、电口、光口
    电源
    220V 输入 独立两路供电
    电源功耗 最大 25 瓦
    电源保护 反接保护、过载保护
    环境属性
    工作温度 -40~75° C
    储存温度 -40~85° C
    相对湿度 5~95% ( 无凝霜 )
    物理特性
    外壳 IP30 金属外壳
    安装方式 默认导轨安装,可选壁挂安装
    尺寸 440(W) x 90(H) x 290(D) mm
    认证
    EMI FCC Part 15. CISPR(EN55022) class A
    EMS EN 61000-4-2(ESD)Level 3
    EN 61000-4-3(RS)Level 3
    EN 61000-4-4(EFT)Level 3
    EN 61000-4-5(Surge)Level 3
    EN 61000-4-6(CS)Level 3
    EN 61000-4-8
    机械 IEC60068-2-6( 震动 )
    IEC60068-2-27( 冲击 )
    IEC60068-2-32( 自由跌落 )
    质保期
    MTBF 320000h
    保修期 5年 
  • 尺寸图

    尺寸图

  • 配置

    型号 产品描述
    DST-MC 插卡式收发器机箱,包含 16 个插槽,2 个独立电源模块
    DST-MC-1TX/1MC 插卡式百兆模块,1 个百兆电口,1 个百兆 SC 光口,多模双纤 2 公里
    DST-MC-1TX/1SC 插卡式百兆模块,1 个百兆电口,1 个百兆 SC 光口,单模双纤 20 公里
    DST-MC-1GT/1GMC 插卡式千兆模块,1 个千兆电口,1 个千兆 SC 光口,多模双纤 2 公里
    DST-MC-1GT/1GSC 插卡式千兆模块,1 个千兆电口,1 个千兆 SC 光口,单模双纤 20 公里

     

    交换机命名规则 

    DST

    -

    X1

    -

    X2

    X3

    /

    X4

    X5

    -

    X6

     

     

    参数详细描述

    DST

    前缀

    企业特征代号

    X1

    交换机分类

    SW: 非网管型交换机  ;     MSW:网管型交换机  ;    MC:光电转换器

    X2

    端口数量

     

     

     

    X3

     

     

    端口标识

    TX:百兆电口;               GT:千兆电口;               GB:千兆 COMBO 口;
    MP:百兆 SFP 插槽;      GP: 千兆 SFP 插槽;        X:万兆 SFP 插槽;
    MC: 多模 2 公里百兆 SC 光口 ;                 GMC: 多模 2 公里千兆 SC 光口 ;
    SC:单模双纤 20 公里百兆 SC 光口;        SC40: 单模双纤 40 公里百兆 SC 光口;
    GSC: 单模双纤 20 公里千兆 SC 光口 ;       GSC40: 单模双纤 40 公里千兆 SC 光口 ;
    MT: 多模 2 公里百兆 ST 光口 ;                  GMT: 多模 2 公里千兆 ST 光口 ;
    ST:单模双纤 20 公里百兆 ST 光口;         ST40:单模双纤 40 公里百兆 ST 光口;
    GST: 单模双纤 20 公里千兆 ST 光口 ;        GST40: 单模双纤 40 公里千兆 ST 光口 ;
    S3: 单模单纤 1310 发送,1510 接收;          S5: 单模单纤 1510 发送,1310 接收;

    X4

    端口数量

     

    X5

    端口标识

    参照 X3 端口标识举例说明

    X6

    安装方式

    缺省为导轨式,   R: 机架式;3R: 三层机架式;RA: 国网 A 级标准机架式;P:POE 功能;

    备注

    导轨式默认 24VDC 双电源;机架式及三层机架式默认 AC/DC110~220V 单电源;国网 A 级默认 AC/DC110~220V 双电源;带 POE 功能默认 48V 单电源;
    非默认下:导轨式交换机的部分机型可选 AC/DC110~220V 单电源,型号后缀需加:  -220V;

     

    交换机举例说明 

    1