undefined
undefined
undefined
+
  • undefined
  • undefined
  • undefined

DST-SW-10G系列

所属分类:

非网管型工业以太网交换机

DST-SW-10G系列全千非网管型工业以太网交换机,最高支持8个千兆口。导轨安装,双电源宽电压范围输入,并提供过载和反接保护,强抗电磁干扰能力,提供可靠的千兆接入。

• 支持8个千兆电口,支持2个千兆光LC/SC/ST/FC • 千兆电口10/100/1000M自适应,全/半双工,MDI/MDIX自适应模式 • 电源支持过载保护、反接保护和冗余保护(LV) • 即插即用,方便快捷 • IP40防护等级,无风扇散热 • 采用工业级电源设计,多种电源输入方案可选,满足用户灵活应用 • -40℃~75℃工作温度,满足工业应用场景 • 默认导轨,可选壁挂
  • 技术参数
  • 结构外形图
  • 订货指南
  •  交换机参数

    IEEE 标准
    IEEE 802.3 10BaseT Ethernet
    IEEE 802.3u 100BaseT(X) and 100BaseFX Fast Ethernet
    IEEE 802.3ab 1000BaseT(X) Ethernet
    IEEE 802.3z 1000BaseX Ethernet
    交换特性
    MAC 地址表 4K
    优先级队列 8个
    巨帧 9216 bytes
    处理方式 存储转发
    交换机特性 延迟时间:<10us
    背板带宽:20Gbps
    接口
    RJ45 端口数 最多 8 个百兆电口或者 8 个千兆电口
    千兆光口 最多 2 个千兆光口,单模 / 多模可选,
    SC/ST/FC 可选,单纤 / 双纤可选
    千兆光口传输距离 多模 0.5km/2km,
    单模 20km/40km/60km/120km 可选
    LED 指示灯 电源、电口、光口
    电源
    24V 输入 4 针端子,双电源 ; 24VDC 电源支持范围为
    12~36VDC
    220V 输入 4 针端子,单电源 ; 220V 电源支持范围为
    85~264VAC/77~300VDC
    电源功耗 最大8瓦 
    电源保护 反接保护、过载保护
    环境属性
    工作温度 -40~75° C
    储存温度 -40~85° C
    相对湿度 5~95% ( 无凝霜 )
    物理特性
    外壳 IP40 金属外壳
    安装方式 默认导轨安装,可选壁挂安装
    尺寸 42(W) x 92(H) x 130(D) mm
    认证
    EMI FCC Part 15. CISPR(EN55022) class A
    EMS EN 61000-4-2(ESD)Level 3
    EN 61000-4-3(RS)Level 3
    EN 61000-4-4(EFT)Level 3
    EN 61000-4-5(Surge)Level 3
    EN 61000-4-6(CS)Level 3
    EN 61000-4-8
    机械 IEC60068-2-6( 震动 )
    IEC60068-2-27( 冲击 )
    IEC60068-2-32( 自由跌落 )
    质保期
    MTBF 380000h
    保修期 5年 
  •  

     

  • 配置

    型号 产品描述
    DST-SW-8GT/2GMC 全千非网管型导轨式,8个千兆电口,2个千兆SC光口,多模双纤2公里,24VDC双电源
    DST-SW-8GT/2GSC 全千非网管型导轨式,8个千兆电口,2个千兆SC光口,单模双纤20公里,24VDC双电源
    DST-SW-8GT/2GP 全千非网管型导轨式,8个千兆电口,2个千兆SFP插槽,24VDC双电源
    DST-SW-8GT/2GSC-220V 全千非网管型导轨式,8个千兆电口,2个千兆SC光口,单模双纤20公里,220VAC单电源
    DST-SW-8GT/2GP-220V 全千非网管型导轨式,8个千兆电口,2个千兆SFP插槽,220VAC单电源

     

    交换机命名规则 

    DST

    -

    X1

    -

    X2

    X3

    /

    X4

    X5

    -

    X6

     

     

    参数详细描述

    DST

    前缀

    企业特征代号

    X1

    交换机分类

    SW: 非网管型交换机  ;     MSW:网管型交换机  ;    MC:光电转换器

    X2

    端口数量

     

     

     

    X3

     

     

    端口标识

    TX:百兆电口;               GT:千兆电口;               GB:千兆 COMBO 口;
    MP:百兆 SFP 插槽;      GP: 千兆 SFP 插槽;        X:万兆 SFP 插槽;
    MC: 多模 2 公里百兆 SC 光口 ;                 GMC: 多模 2 公里千兆 SC 光口 ;
    SC:单模双纤 20 公里百兆 SC 光口;        SC40: 单模双纤 40 公里百兆 SC 光口;
    GSC: 单模双纤 20 公里千兆 SC 光口 ;       GSC40: 单模双纤 40 公里千兆 SC 光口 ;
    MT: 多模 2 公里百兆 ST 光口 ;                  GMT: 多模 2 公里千兆 ST 光口 ;
    ST:单模双纤 20 公里百兆 ST 光口;         ST40:单模双纤 40 公里百兆 ST 光口;
    GST: 单模双纤 20 公里千兆 ST 光口 ;        GST40: 单模双纤 40 公里千兆 ST 光口 ;
    S3: 单模单纤 1310 发送,1510 接收;          S5: 单模单纤 1510 发送,1310 接收;

    X4

    端口数量

     

    X5

    端口标识

    参照 X3 端口标识举例说明

    X6

    安装方式

    缺省为导轨式,   R: 机架式;3R: 三层机架式;RA: 国网 A 级标准机架式;P:POE 功能;

    备注

    导轨式默认 24VDC 双电源;机架式及三层机架式默认 AC/DC110~220V 单电源;国网 A 级默认 AC/DC110~220V 双电源;带 POE 功能默认 48V 单电源;
    非默认下:导轨式交换机的部分机型可选 AC/DC110~220V 单电源,型号后缀需加:  -220V;

     

    交换机举例说明 

    1