undefined
undefined
undefined
undefined
undefined
+
  • undefined
  • undefined
  • undefined
  • undefined
  • undefined

DST-MSW-10G系列

所属分类:

网管型工业以太网交换机

DST-MSW-10G系列千兆网管型导轨式工业级以太网交换机,满足IEC61850-3标准,最多支持10个百/千兆口(最多支持2个光口或SFP插槽)。其管理功能齐全,包括QoS、VLAN、IGMP Snooping/GMRP、Port Trunking、SNMP V1/V2/V3、RSTP/STP等。独有的RingGo冗余环网协议,网络链路切换及恢复时间小于20ms,提高了网络的可靠性。冗余电源输入,宽温设计,强抗电磁干扰能力,可广泛应用于需要高带宽的工业现场。

• 支持8个百/千兆以太网接口,2个可选百/千兆LC/SC/ST/FC光口,为用户提供灵活的组网方式 • 百兆电口10/100/1000M自适应,全/半双工,MDI/MDIX自适应模式 • 支持ERPS/PVTRING/MSTP/RSTP/STP等多种冗余协议 • 支持QoS、VLAN、IGMP Snooping等管理功能 • 支持HTTPS/SSL,SSH,用户分级,端口隔离,IPSG,arp防攻击等安全技术 • 支持CLI、Telnet、Web多种管理方式以及基于SNMPv1/v2c/v3的网管软件 • 电源支持过载保护、反接保护和冗余保护 • IP40防护等级,无风扇散热 • 采用工业级电源设计,多种电源输入方案可选,满足用户灵活应用 • -40℃~75℃工作温度,满足工业应用场景 • 默认导轨,可选壁挂
  • 技术参数
  • 结构外形图
  • 订货指南
  •  交换机参数

    IEEE 标准
    IEEE 802.3 10BaseT Ethernet
    IEEE 802.3u 100BaseT(X) and 100BaseFX Fast Ethernet
    IEEE 802.3ab 1000BaseT(X) Ethernet
    IEEE 802.3z 1000BaseX Ethernet
    IEEE 802.3x Flow Control(流量控制)
    IEEE 802.3d Spanning Tree Protocol(生成树)
    IEEE 802.1w Rapid Spanning Tree Protocol(快速生成树)
    IEEE 802.1s Multiple Spanning Tree Protocol(多生成树)
    IEEE 802.1p Class of Service(服务等级)
    IEEE 802.1Q VLAN Tag (虚拟局域网标签)
    IEEE 802.3ad LACP( 链路聚合控制协议 )
    IEEE 802.1x User Authentication ( 用户鉴权 )
    IEEE 802.1ab LLDP(逻辑链路发现协议)
    交换特性
    MAC 地址表 8K
    优先级队列 8个
    巨帧 10240 bytes
    处理方式 存储转发
    交换延迟时间 <10us
    背板带宽 20Gbps
    包缓冲区 4.1Mbit
    VLAN数 4094
    IGMP组播组 512
    端口限速 支持
    接口
    RJ45 端口数 最多 8 个百兆 / 千兆电口
    百兆光口 最多 2 个百兆光口,SC/ST/FC 可选
    百兆光口传输距离 多模 0.5km/2km;
    单模 20km/40km/60km/120km 可选
    千兆光口 最多 2 个千兆光口
    千兆光口传输距离 多模 0.5km/2km;
    单模 20km/40km/60km/120km 可选
    LED 指示灯 电源、电口、光口、状态
    Console 控制口 RS-232,RJ45 连接器,115200bps, 8, N, 1
    电源
    24V 输入 4 针端子,双电源 ;
    24VDC 电源支持范围为 18~36VDC
    220V 输入 4 针端子,单电源 ;
    220V 电源支持范围为 85~264VAC/77~300VDC
    电源功耗 最大 15 瓦
    电源保护 反接保护、过载保护
    告警 /
    软件特性 RFC 1215 Trap, RFC1213 MIB II,RFC 1157 SNMP MIB, RFC 1493 Bridge MIB, RFC 2674 VLAN MIB, RFC 1643,RFC 1757, RSTP MIB,
    Private MIB, LLDP MIB
    MIB
    设备管理 支持SNMP v1, v2, v3
    支持Web管理、Telnet和串口CLI配置
    支持DHCP-client
    支持用户登录密码保护
    安全特性 支持ACL
    支持基于端口的MAC过滤
    支持MAC地址绑定
    支持基于端口的802.1X认证
    支持RADIUS认证
    支持系统自防御,防止DDOS等攻击
    VLAN 支持端口VLAN、IEEE 802.1Q Tag
    最多可用的VLAN数:64,VID范围1~4094
    支持管理VLAN
    端口汇聚 支持静态LACP
    支持2组汇聚组,每组最多4个端口
    网络冗余 支持STP(IEEE 802.1d),RSTP(IEEE 802.1w)和 MSTP(IEEE 802.1s)
    私有环网(自愈时间<10ms)
    QoS 支持绝对优先级、相对优先级两种调度方式
    4个优先级队列
    支持根据802.1p/DSCP队列调度,每端口8个队列
    端口镜像 支持基于端口的单向和双向流量镜像
    IGMP组播 支持IGMP Snooping V1/V2,最多支持256个组播组
    端口带宽控制 支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度最小为64Kbps
    广播风暴抑制 支持对广播报文、组播报文和未知单播报文的抑制
    设备维护 支持Syslog(系统日志)
    支持RMON(Remote Network Monitoring)
    支持Ping检测
    支持链路层发现协议LLDP(Link Layer Discovery Protocol)
    SNTP 支持SNTP协议
    固件升级 支持WEB页面和串口TFTP升级
    配置文件 支持配置文件的导入和导出
    认证
    EMI FCC Part 15. CISPR(EN55022) class A
    EMS EN 61000-4-2(ESD)Level 3
    EN 61000-4-3(RS)Level 3
    EN 61000-4-4(EFT)Level 3
    EN 61000-4-5(Surge)Level 3
    EN 61000-4-6(CS)Level 3
    EN 61000-4-8
    机械 IEC60068-2-6(震动)
    IEC60068-2-27(冲击)
    IEC60068-2-32(自由跌落)
    环境属性
    工作温度 -40~75° C
    储存温度 -40~85° C
    相对湿度 5~95% ( 无凝霜 )
    物理特性
    外壳 IP40 金属外壳
    安装方式 默认导轨安装,可选壁挂安装
    尺寸 50(W) x 144(H) x 125(D) mm
    质保期
    MTBF 320000h
    保修期 5年 
  • 尺寸图

     

    尺寸图

  • 配置

    型号 产品描述
    DST-MSW-8TX 百兆网管型导轨式,8 个百兆电口,24V 双电源
    DST-MSW-8TX/2MP 百兆网管型导轨式,8 个百兆电口,2 个百兆 SFP 插槽,24V 双电源
    DST-MSW-8TX/2SC 百兆网管型导轨式,8 个百兆电口,2 个百兆 SC 光口,单模双纤 20 公里,24V 双电源
    DST-MSW-8TX/2GSC 千兆网管型导轨式,8 个百兆电口,2 个千兆 SC 光口,单模双纤 20 公里,24V 双电源
    DST-MSW-8TX/2GP 千兆网管型导轨式,8 个百兆电口,2 个千兆 SFP 插槽,24V 双电源
    DST-MSW-8GT 千兆网管型导轨式,8 个千兆电口,24V 双电源
    DST-MSW-8GT/2GSC 千兆网管型导轨式,8 个千兆电口,2 个千兆 SC 光口,单模双纤 20 公里,24V 双电源
    DST-MSW-8GT/2GP 千兆网管型导轨式,8 个千兆电口,2 个千兆 SFP 插槽,24V 双电源

     

    交换机命名规则 

    DST

    -

    X1

    -

    X2

    X3

    /

    X4

    X5

    -

    X6

     

     

    参数详细描述

    DST

    前缀

    企业特征代号

    X1

    交换机分类

    SW: 非网管型交换机  ;     MSW:网管型交换机  ;    MC:光电转换器

    X2

    端口数量

     

     

     

    X3

     

     

    端口标识

    TX:百兆电口;               GT:千兆电口;               GB:千兆 COMBO 口;
    MP:百兆 SFP 插槽;      GP: 千兆 SFP 插槽;        X:万兆 SFP 插槽;
    MC: 多模 2 公里百兆 SC 光口 ;                 GMC: 多模 2 公里千兆 SC 光口 ;
    SC:单模双纤 20 公里百兆 SC 光口;        SC40: 单模双纤 40 公里百兆 SC 光口;
    GSC: 单模双纤 20 公里千兆 SC 光口 ;       GSC40: 单模双纤 40 公里千兆 SC 光口 ;
    MT: 多模 2 公里百兆 ST 光口 ;                  GMT: 多模 2 公里千兆 ST 光口 ;
    ST:单模双纤 20 公里百兆 ST 光口;         ST40:单模双纤 40 公里百兆 ST 光口;
    GST: 单模双纤 20 公里千兆 ST 光口 ;        GST40: 单模双纤 40 公里千兆 ST 光口 ;
    S3: 单模单纤 1310 发送,1510 接收;          S5: 单模单纤 1510 发送,1310 接收;

    X4

    端口数量

     

    X5

    端口标识

    参照 X3 端口标识举例说明

    X6

    安装方式

    缺省为导轨式,   R: 机架式;3R: 三层机架式;RA: 国网 A 级标准机架式;P:POE 功能;

    备注

    导轨式默认 24VDC 双电源;机架式及三层机架式默认 AC/DC110~220V 单电源;国网 A 级默认 AC/DC110~220V 双电源;带 POE 功能默认 48V 单电源;
    非默认下:导轨式交换机的部分机型可选 AC/DC110~220V 单电源,型号后缀需加:  -220V;

     

    交换机举例说明 

    1