undefined
undefined
undefined
undefined
undefined
undefined
undefined
+
  • undefined
  • undefined
  • undefined
  • undefined
  • undefined
  • undefined
  • undefined

DST-MSW-26G-R系列

所属分类:

网管型工业以太网交换机

DST-MSW-26G-R系列千兆网管型机架式工业级以太网交换机,满足IEC61850-3标准,最多支持26个百/千兆口(最多支持2个光口),并可配置2个千兆SFP模块。其管理功能齐全,包括QoS、VLAN、IGMP Snooping/GMRP、 Port Trunking、SNMP V1/V2/V3、RSTP/STP等。独有的RingGo冗余环网协议,网络链路切换及恢复时间小于20ms,提高了网络的可靠性。冗余电源输入,宽温设计,强抗电磁干扰能力,可广泛应用于工业现场。

• 符合IEC61850-3标准 • 最多支持24个百/千兆电口和2个百/千兆光口 • 可配置2个千兆SFP插槽 • 支持RSTP/STP及私有环网协议(恢复时间小于20ms) • 支持QoS、VLAN、IGMP Snooping/GMRP等管理功能 • 220V电源输入
  • 技术参数
  • 结构外形图
  • 订货指南
  •  交换机参数

    IEEE 标准
    IEEE 802.3 10BaseT Ethernet
    IEEE 802.3u 100BaseT(X) and 100BaseFX Fast Ethernet
    IEEE 802.3ab 1000BaseT(X) Ethernet
    IEEE 802.3z 1000BaseX Ethernet
    IEEE 802.3x Flow Control(流量控制)
    IEEE 802.3d Spanning Tree Protocol(生成树)
    IEEE 802.1w Rapid Spanning Tree Protocol(快速生成树)
    IEEE 802.1s Multiple Spanning Tree Protocol(多生成树)
    IEEE 802.1p Class of Service(服务等级)
    IEEE 802.1Q VLAN Tag (虚拟局域网标签)
    IEEE 802.3ad LACP( 链路聚合控制协议 )
    IEEE 802.1x User Authentication ( 用户鉴权 )
    IEEE 802.1ab LLDP(逻辑链路发现协议)
    交换特性
    MAC 地址表 8K
    数据包缓存 4Mbit
    处理方式 存储转发
    交换机延迟时间 < 10us
    交换机背板带宽 56Gbps
    接口
    RJ45 端口数 最多 26 个百 / 千兆电口
    光口数 最多 2 个百 / 千兆光口,SC/ST/FC 可选
    光口传输距离 多模 2km,单模 20km/40km/60km/120km 可选
    千兆光口 2 个千兆 SFP 插槽
    LED 指示灯 电源、电口、光口、状态
    Console 控制口 RS-232,RJ45 连接器,115200bps, 8, N, 1
    电源
    端子描述 4 针电源端子
    电源参数电源功耗 单电源 220VAC/DC 可选;
    220V 电源支持范围为 85~264VAC/77~300VDC
    最大 20 瓦
    电源保护 反接保护、过载保护
    告警 3 针端子
    软件特性
    MIB RFC 1215 Trap, RFC1213 MIB II,RFC 1157 SNMP MIB, RFC 1493 Bridge MIB,
    RFC 2674 VLAN MIB, RFC 1643,RFC 1757, RSTP MIB, Private MIB, LLDP MIB
    设备管理 支持 SNMP v1, v2, v3
    支持 Web 管理、Telnet 和串口 CLI 配置
    支持 DHCP-client
    支持用户登录密码保护
    安全特性 支持 ACL
    支持基于端口的 MAC 过滤
    支持 MAC 地址绑定
    支持基于端口的 802.1X 认证
    支持 RADIUS 认证
    支持系统自防御,防止 DDOS 等攻击
    VLAN 支持端口 VLAN、IEEE 802.1Q Tag
    最多可用的 VLAN 数:64,VID 范围 1~4094
    支持管理 VLAN
    端口汇聚 支持静态 LACP
    支持 14 组汇聚组,每组最多 8 个端口
    网络冗余 支持STP(IEEE 802.1d),RSTP(IEEE 802.1w)和 MSTP(IEEE 802.1s)
    私有环网(自愈时间<10ms)
    QoS 支持绝对优先级、相对优先级两种调度方式
    4个优先级队列
    支持根据802.1p/DSCP队列调度,每端口8个队列
    端口镜像 支持基于端口的单向和双向流量镜像
    IGMP 组播 支持 IGMP Snooping V1/V2,最多支持 256 个组播组
    端口带宽控制 支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度最小为
    64Kbps
    广播风暴抑制 支持对广播报文、组播报文和未知单播报文的抑制
    设备维护 支持Syslog(系统日志)
    支持RMON(Remote Network Monitoring)
    支持Ping检测
    支持链路层发现协议LLDP(Link Layer Discovery Protocol)
    SNTP 支持 SNTP 协议
    固件升级 支持 WEB 页面和串口 TFTP 升级
    配置文件 支持配置文件的导入和导出
    认证
    EMI FCC Part 15. CISPR(EN55022) class A
    EMS EN 61000-4-2(ESD)Level 3
    EN 61000-4-3(RS)Level 3
    EN 61000-4-4(EFT)Level 3
    EN 61000-4-5(Surge)Level 3
    EN 61000-4-6(CS)Level 3
    EN 61000-4-8
    机械 IEC60068-2-6(震动)
    IEC60068-2-27(冲击)
    IEC60068-2-32(自由跌落)
    环境属性
    工作温度 -40~75° C
    储存温度 -40~85° C
    相对湿度 5~95% ( 无凝霜 )
    物理特性
    外壳 IP40 金属外壳
    安装方式 默认导轨安装,可选壁挂安装
    尺寸 440(W) x 44(H) x 230(D) mm
    质保期
    MTBF 360000h
    保修期 5年 
  • 尺寸图

     

    尺寸图

  • 配置

    型号 产品描述
    DST-MSW-24TX-R 网管型机架式,24 个百兆电口,220V 单电源
    DST-MSW-24TX/2MP-R 网管型机架式,24 个百兆电口,2 个百兆 SFP 插槽,220V 单电源
    DST-MSW-24TX/2SC-R 网管型机架式,24 个百兆电口,2 个百兆 SC 光口,单模双纤 20 公里,220V 单电源
    DST-MSW-24TX/2GSC-R 千兆网管型机架式,24 个百兆电口,2 个千兆 SC 光口,单模双纤 20 公里,220V 单电源
    DST-MSW-24TX/2GP-R 千兆网管型机架式,24 个百兆电口,2 个千兆 SFP 插槽,220V 单电源
    DST-MSW-24GT-R 千兆网管型机架式,24 个千兆电口,220V 单电源
    DST-MSW-24GT/2SGC-R 千兆网管型机架式,24 个千兆电口,2 个千兆 SC 光口,单模双纤 20 公里,220V 单电源
    DST-MSW-24GT/2GP-R 千兆网管型机架式,24 个千兆电口,2 个千兆 SFP 插槽,220V 单电源

     

    交换机命名规则 

    DST

    -

    X1

    -

    X2

    X3

    /

    X4

    X5

    -

    X6

     

     

    参数详细描述

    DST

    前缀

    企业特征代号

    X1

    交换机分类

    SW: 非网管型交换机  ;     MSW:网管型交换机  ;    MC:光电转换器

    X2

    端口数量

     

     

     

    X3

     

     

    端口标识

    TX:百兆电口;               GT:千兆电口;               GB:千兆 COMBO 口;
    MP:百兆 SFP 插槽;      GP: 千兆 SFP 插槽;        X:万兆 SFP 插槽;
    MC: 多模 2 公里百兆 SC 光口 ;                 GMC: 多模 2 公里千兆 SC 光口 ;
    SC:单模双纤 20 公里百兆 SC 光口;        SC40: 单模双纤 40 公里百兆 SC 光口;
    GSC: 单模双纤 20 公里千兆 SC 光口 ;       GSC40: 单模双纤 40 公里千兆 SC 光口 ;
    MT: 多模 2 公里百兆 ST 光口 ;                  GMT: 多模 2 公里千兆 ST 光口 ;
    ST:单模双纤 20 公里百兆 ST 光口;         ST40:单模双纤 40 公里百兆 ST 光口;
    GST: 单模双纤 20 公里千兆 ST 光口 ;        GST40: 单模双纤 40 公里千兆 ST 光口 ;
    S3: 单模单纤 1310 发送,1510 接收;          S5: 单模单纤 1510 发送,1310 接收;

    X4

    端口数量

     

    X5

    端口标识

    参照 X3 端口标识举例说明

    X6

    安装方式

    缺省为导轨式,   R: 机架式;3R: 三层机架式;RA: 国网 A 级标准机架式;P:POE 功能;

    备注

    导轨式默认 24VDC 双电源;机架式及三层机架式默认 AC/DC110~220V 单电源;国网 A 级默认 AC/DC110~220V 双电源;带 POE 功能默认 48V 单电源;
    非默认下:导轨式交换机的部分机型可选 AC/DC110~220V 单电源,型号后缀需加:  -220V;

     

    交换机举例说明 

    1