undefined
undefined
undefined
+
  • undefined
  • undefined
  • undefined

DST-SW-5G-P系列

所属分类:

POE+工业以太网交换机

DST-SW-5G-P系列全千非网管型工业以太网交换机,4个千兆电口支持PoE+技术,每个端口输出功率高达30W。导轨安装,宽电压范围输入,并提供过载和反接保护,宽温设计,强抗电磁干扰能力,完全满足苛刻的工业应用环境,是千兆接入的最佳经济性选择。

• 4个支持IEEE 802.3af/at,带PoE+功能以太网口 • 每个PoE端口可提供高达30W@48VDC电源 • 工业IP40防护等级 • 支持导轨式/壁挂式安装
  • 技术参数
  • 结构外形图
  • 订货指南
  •  交换机参数

    IEEE 标准
    IEEE 802.3 10BaseT Ethernet
    IEEE 802.3u 100BaseT(X) and 100BaseFX Fast Ethernet
    IEEE 802.3ab 1000BaseT(X) Ethernet
    IEEE 802.3z 1000BaseX Ethernet
    IEEE 802.3x Flow Control(流量控制)
    交换特性
    MAC 地址表 2K
    数据包缓存 1Mbit
    处理方式 存储转发
    接口
    RJ45 端口数 最多 5 个千兆电口
    百兆光口数 1个千兆光口,单模/多模可选,SC/ST/FC可选,单纤/双纤可选
    PoE 引出线 V+,V+,V-,V-for Pin 1,2,3,6(Endspan,MDI Alternative A)
    百兆光口传输距离 多模0.5km/2km,单模20km/40km/60km/120km可选
    LED 指示灯 电源、电口、光口
    电源
    输入电压 4 针端子,48VDC
    输入电流 Max 2.6A@48VDC (4个PoE端口,每个PoE端口最高可支持30W)
    电源保护 反接保护、过载保护
    环境属性
    工作温度 -40~75° C
    储存温度 -40~85° C
    相对湿度 5~95% ( 无凝霜 )
    物理特性
    外壳 IP40 金属外壳
    安装方式 默认导轨安装,可选壁挂安装
    尺寸 28.5(W) x 135(H) x 103.5(D) mm
    认证
    EMI FCC Part 15. CISPR(EN55022) class A
    EMS EN 61000-4-2(ESD)Level 3
    EN 61000-4-3(RS)Level 3
    EN 61000-4-4(EFT)Level 3
    EN 61000-4-5(Surge)Level 3
    EN 61000-4-6(CS)Level 3
    EN 61000-4-8
    机械 IEC60068-2-6( 震动 ) IEC60068-2-27( 冲击 )
    IEC60068-2-32( 自由跌落 )
    质保期
    MTBF 320000h
    保修期 5年 
  • 尺寸图

     

    尺寸图

  • 配置

    型号 产品描述
    DST-SW-4GT/1GT-4P 全千导轨式非网管型,1 个千兆电口,4 个 PoE/PoE+ 千兆电口,48V 单电源
    DST-SW-4GT/1GMC-P 全千导轨式非网管型,4 个 PoE/PoE+ 千兆电口,1 个千兆 SC 光口,多模双纤 2 公里,48V 单电源
    DST-SW-4GT/1GSC-P 全千导轨式非网管型,4 个 PoE/PoE+ 千兆电口,1 个千兆 SC 光口,单模双纤 20 公里,48V 单电源

     

    交换机命名规则 

    DST

    -

    X1

    -

    X2

    X3

    /

    X4

    X5

    -

    X6

     

     

    参数详细描述

    DST

    前缀

    企业特征代号

    X1

    交换机分类

    SW: 非网管型交换机  ;     MSW:网管型交换机  ;    MC:光电转换器

    X2

    端口数量

     

     

     

    X3

     

     

    端口标识

    TX:百兆电口;               GT:千兆电口;               GB:千兆 COMBO 口;
    MP:百兆 SFP 插槽;      GP: 千兆 SFP 插槽;        X:万兆 SFP 插槽;
    MC: 多模 2 公里百兆 SC 光口 ;                 GMC: 多模 2 公里千兆 SC 光口 ;
    SC:单模双纤 20 公里百兆 SC 光口;        SC40: 单模双纤 40 公里百兆 SC 光口;
    GSC: 单模双纤 20 公里千兆 SC 光口 ;       GSC40: 单模双纤 40 公里千兆 SC 光口 ;
    MT: 多模 2 公里百兆 ST 光口 ;                  GMT: 多模 2 公里千兆 ST 光口 ;
    ST:单模双纤 20 公里百兆 ST 光口;         ST40:单模双纤 40 公里百兆 ST 光口;
    GST: 单模双纤 20 公里千兆 ST 光口 ;        GST40: 单模双纤 40 公里千兆 ST 光口 ;
    S3: 单模单纤 1310 发送,1510 接收;          S5: 单模单纤 1510 发送,1310 接收;

    X4

    端口数量

     

    X5

    端口标识

    参照 X3 端口标识举例说明

    X6

    安装方式

    缺省为导轨式,   R: 机架式;3R: 三层机架式;RA: 国网 A 级标准机架式;P:POE 功能;

    备注

    导轨式默认 24VDC 双电源;机架式及三层机架式默认 AC/DC110~220V 单电源;国网 A 级默认 AC/DC110~220V 双电源;带 POE 功能默认 48V 单电源;
    非默认下:导轨式交换机的部分机型可选 AC/DC110~220V 单电源,型号后缀需加:  -220V;

     

    交换机举例说明 

    1